岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  1999, Vol. 21 Issue (5): 603-608    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
非饱和土的非线性模型及其应用
陈正汉;周海清;DGFredlund;
后勤工程学院!重庆;400041;加拿大Saskatchewan大学!Saskatoon;S7N5A9;
Nonlinear model for unsaturated soils and its application
Chen Zhenghan, Zhou Haiqing,D G Fredlund
Logistical Engineering University Chongqing 400041 University of Saskatchewan Saskatoon S7N5A9

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6