岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  1999, Vol. 21 Issue (3): 12-16    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
岩石节理力学参数的非线性估计
冯夏庭;王泳嘉;
东北大学;
Nonlinear estimation of rock joint mechanical parameters
Feng Xiating, Wang Yongjia
Northeastern University Shenyang 110006 Masayuki Kosugi, National Institute for Resources and Environment Tsukuba 305 Japan Northeastern University Shenyang 110006

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6