岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  1999, Vol. 21 Issue (1): 74-79    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
摄动随机有限元法在顺层岩质边坡可靠性分析中的应用
徐建平;胡厚田;
西南交通大学环境科学与地质工程系;
Application of perturbation stochastic finite element method in the reliability analysis of rock bedding slope
Xu Jianping, Hu Houtian
Department of Environmental Science Geological Engineering Southwest Jiaotong University Chengdu 610031

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6