岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  1999, Vol. 21 Issue (1): 59-62    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
压剪应力条件下岩体裂纹扩展概率模型研究
刘东燕;严春风;陈彦峰;
重庆建筑大学岩土工程研究所;
The probabilistic failure model of rock mass under compressive stress states
Liu Dongyan, Yan Chunfeng, Chen Yanfeng
Department of Civil Engineering Chongqing Jianzhu University 400045

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6