岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿简则    征订启事    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2015, Vol. 37 Issue (11): 1986-1991    DOI: 10.11779/CJGE201511007
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于两相介质理论之土层弹塑性大变形地震反应分析
李永强, 景立平, 单振东, 张锋
1. 中国地震局工程力学研究所,黑龙江 哈尔滨 150080;
2. 日本国立名古屋工业大学都市社会工学科,日本 名古屋 466-8555
Nonlinear ground response based on the theory of wave propagation in two-phase media
LI Yong-qiang, JING Li-ping, SHAN Zhen-dong, ZHANG Feng
1. Institute of Engineering Mechanics, China Earthquake Administration, Harbin 150080, China;
2. Department of Civil Engineering, Nagoya Institute of Technology, Nagoya 466-8555, Japan

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6